Интернет магазин ленточных и дисковых пил
Доставка по всей России

Бесплатно по России: 8 800 250 78 00
+7 (4832) 52-78-78
68-56-05
О компании Услуги Каталог продукции Порядок оплаты Доставка Новости Контакты Видео-блог
Ваша корзина пуста
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Главная / Новости

Новости

<< Вернуться в раздел
26 Февраля 2020

Советы по работе с титановыми сплавами

Советы по работе с титановыми сплавами 👇🏼

☑Главный секрет успешной работы с титановыми сплавами – это сохранение устойчивости, стабильности фрезерования на протяжении всего процесса. Все действия должны быть постепенными, без резких рывков, остановкой, изменений. Многие особенности обработки титана вытекают из его характеристик, например, низкой теплопроводности.

▪Постарайтесь обеспечить минимальную рабочую площадь контакта. Это позволит увеличить скорость и сохранить постоянную температуру. При этом подача на зуб также должна быть малой, а режущая кромка инструмента – остро заточенной. 

▪Пользуйтесь специальными фрезами, в которых есть десять и больше зубьев. Обычная концевая фреза располагает пятью-шестью зубьями. Для титана этого недостаточно. Также инструмент должен обладать большим вспомогательным задним углом для повышения производительности фрезерования. 

▪Лучше отойти от привычного способа фрезерования, когда на входе образуется тонкая стружка, а на выходе – толстая. Обработка титановых сплавов на фрезерном станке. Здесь все наоборот: кромка должна врезаться в деталь по направлению подачи. Это позволит поглотить тепло и избежать налипания стружки. 

▪Приложите всех усилий, чтобы режущий инструмент входил в материал плавно, по дуге, а не под прямым углом. Это продлит срок его эксплуатации. 

▪Чтобы не повредить деталь, уменьшайте радиальную глубину резания постепенно. Для этого фаска снимается в конце прохода. 

▪Во избежание образования проточин цилиндрическую поверхность обработайте за один проход, а коническую часть заготовки – за другой. 

▪Изменяйте осевую глубину резания для каждого прохода. Это защитит режущий инструмент от окисления и порчи, а поверхность детали – от зазубрин. 

▪Нельзя обрабатывать стенки пазов и выдающиеся участки детали за один проход. Фрезеруйте последовательно по оси. Соотношение осевой глубины резания и толщины стенки должно быть 8:1. 

▪Следите за тем, чтобы рабочий инструмент был меньше паза. Это даст ему необходимое пространство для охлаждения. 
_____________________
📞+7 (4832) 52-78-78
🌐http://pila32.ru/
 

📍г. Брянск, ул. 50-й Армии, 1-Б

#пила32 #ленточныепилы #дисковыепилы #фрезы #ножи#дискподереву #рамныепилы #полотна #продажа #брянск
Яндекс.Метрика
Создание сайта
компания «Альма», 2012